суббота, 1 февраля 2014 г.

Мультфильм "Гагарин"

Настало время очередного короткого мультфильма. Сегодня мой выбор пал на мультик "Гагарин" (реж. А. Харитиди).
У мультфильма очаровательная графика - рисование цветными карандашами. И еще мне понравился прием передачи высоты и полета - по сосне.
А мне интересно, какие выводы вы сделаете после просмотра? Как думаете, какая мысль (мораль не хочется говорить - не хочется слишком серьезно подходить к вопросу) была заложена в основу мультика? Свои я выложила ниже. Но сначала посмотрите, чтобы у вас свое мнение сложилось.




Я вынесла для себя две мысли. И они немного противоречат друг другу. Первая - всему свое время! А вторая - хочешь достичь мечты? - Думай нестандартно!
А у вас какие мысли возникли?

Предыдущий мультфильм - "Василий Блаженный" тут

Всегда рада вашим комментариям и творческим предложениям

4 комментария:

  1. Мультик этот впервые увидела в 2000 году.
    Соглашусь с тем, что первой приходит в голову мысль о том, что всему свое время. И еще много мыслей о возможностях, которые нам предоставляются и их использовании/неиспользовании и последствиях этого. О наших мечтах и том, что их исполнение не всегда делает нас счастливыми. О том, что мы привыкли давать всем ситуациям оценки, делить их на хорошие и плохие, совершенно не зная о том, для чего были нам даны эти ситуации, к чему они приведут и чем закончатся.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо за твои мысли! Про оценки это ты верно подметила. Говорят же ,что только спустя какое-то время и оглядываясь назад понимаешь, что тебе ситуация была дана во благо.

      Удалить
  2. Женя,

    Спасибо большое за мультик.
    Обязательно посмотрю дома : рабочий компьютер не разрешает ;)

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.