пятница, 12 июля 2013 г.

Стиль для фестиваля. Детство на качелях

Буквально недавно в нашем городе прошел Фестиваль родительской культуры "Счастливое детство", к организации которого я тоже приложила свою руку (и голову))). Подробнее о нем вы можете почитать в моем блоге "Потайная дверца" и даже рассмотреть фотографии. Здесь же я расскажу о нем под другим уклоном)) Под художественным.
Для фестиваля я нарисовала символ - девочку на качелях. Почему-то именно так мне представляется счастливое детство)). И, как мне кажется, она передает дух самого фестиваля.


Поэтому девочка появлялась везде - на афишах, баннере, бэйджах организаторов, программках, в рекламе (газеты и ТВ). Так же для полиграфии был разработан единый узнаваемый стиль.




Наружная сторона программки (которая складывается пополам)
Еще за 1,5 месяца до фестиваля для местой газеты "Новый компас" я рисовала детскую страничку, которая быа посвящена, конечно, фестивалю. На страничке был объявлен творческий конкурс для детей "Наши ладошки" (дети должны были сделать творческую работу с использованием своих ладошек). Условия по конкурсу, а также купон для участия всегда публиковались внизу странички. Для остальной же части я либо придумывала задания, либо писала вдохновляющий МК по тому, что можно изготовить для конкурса, либо (впоследствии) размещала присланные работы.


В ходе работы над страничками приходилось учитывать жесткие требования как редакции, так и типографии. Но мне не привыкать)))

---------------
Всегда рада вашим комментариям и творческим предложениям 

6 комментариев:

  1. Ух ты, как здорово вы придумали фестиваль поддержать в газете! Очень интересная идея!
    А твои рисунки, как всегда, полный отпад! Я еще в группе ВК сразу обратила внимание - твой стиль очень узнается и очень привлекает взгляд.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, Тань, спасибо газете - уступили на время место))) За рисунки спасбио - очень приятно!!!

      Удалить
  2. Женя, действительно, рисунок вызывает чувство легкости и счастья!

    ОтветитьУдалить
  3. Красота! Я балдею от твоих рисунков! Согласна с Таней, твой стиль легко узнать - и это здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо! Про узнаваемый стиль очень приятно слышать - мне-то не сильн озаметно узнаваемый он или нет))

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.