суббота, 5 мая 2012 г.

Цифровые штампы

Все, кто увлекается скрапбукингом и кто хоть раз пользовался штампами, наверняка стали их поклонниками и не представляют жизни без них)). Вообще штампы нужны для создания акцентов на страничке, для оформления открыток, альбомов, тэгов и других скрап-объектов.  Особенно они выручают тех, кто не умеет рисовать и красиво писать.

В скрап-магазинах вы встретите довольно много штампов различающихся не только темой, но и материалом, из которого они изготовлены (фотополимер, резина, дерево). Несмотря на различия, их объединяет одно – застывшее изображение, которое можно использовать много раз, но в котором вы не можете поменять размер. Кроме того, все штампы нужно где-то хранить, а со временем их становится всё больше (к сожалению, не каждый имеет отдельную комнату для своего увлечения или даже отдельного уголка). Дополнительно к штампам нужно приобретать чернила, с помощью которых и получаются оттиски на бумаге. 

Всех этих неудобств можно избежать, если пользоваться цифровыми штампами. Они в последнее время становятся всё более популярными и востребованными. Что же представляют из себя цифровые штампы? Попросту говоря, это изображения, которые не были изготовлены в материале, а остались просто черно-белой картинкой в компьютере. Именно поэтому такой штампик можно сделать того размера, который нужен именно вам. И использовать его можно такое количество раз, которое необходимо, совершенно не боясь, что штамп со временем затрется или испортится.

Пример использования штампа у чудесной рукодельницы Ириши.
блог "Мое Art-хобби"


Распечатывают цифровые штампы на принтере. Затем картинку можно раскрасить или так и использовать в черно-белом виде. Как и чем раскрашивать я напишу в другой статье.

В конце хочется заметить, что цифровые штампы совсем не обязательно будут интересны только скрапбукерам. Картинки можно использовать везде, где они необходимы, например, для приглашений на день рождения, для домашней настольной игры, для стенгазеты и т.д.

Я буду рада, если мои цифровые штампы будут полезны для вас. Коллекция будет постепенно пополнятся. Чтобы не пропустить новинки, вы можете подписаться на обновления. Если же вам необходим какой-либо эксклюзивный штамп, вы всегда можете его заказать, оставив весточку в комментарии или написав на почту yasnayablogi @ gmail.com (пробелы убрать).
А ещё буду рада, если в комментариях вы поделитесь, какие штампы, рисунки вы хотели бы здесь видеть.

Вам понравилась одна из работ и вы хотите её приобрести? Зайдите на страницу Оплата (вверху) - там написано, как это сделать.

12 комментариев:

  1. Женя. спасибо! А то я все голову ломала. Обынчых штампов у меня полно, а вот цифровой, да еще черно-белый как-то в голове не помещался?
    А еще вопросик такой. А они у тебя на прозрачной подложке? ну чтобы можно было на компьюторе поместить на нужный фон (открытки, странички и т.д.) и он лег и приянл фон нужного цвета?

    ОтветитьУдалить
  2. про штампы еще. В свое время, когда я делала Даше альбом мне очень не хватало штампов детской тематики. У меня было много всяких картиночек и рисунков, но вот хороших рисунков всякой детской атрбутики мало: бутылочки, горшки, коляски, игрушки и т.д. чтобы украшать странички. сейчас они мне уже не актуальны, но в тот момент нигде не могла найти.
    А сейчас я все мечтаю Даше книгу о достижениях сделать и вообще не могу найти рисунки (которые подошли бы в альбом) которые могут эти достижения охарактеризовать.

    ОтветитьУдалить
  3. А такие картинки можно распечатать на струйном принтере на специальной пленке. Нужно только разместить картинку в зеркальном отражении. А потом приложить к открытке, тэгу и т.п. и перевести, как натирку с помощью старой кредитки или другой подходящей картонки. Очень удобно!

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, а когда как натирку переводишь штампик, он не стирается с плёнки? или стирается? Для меня вот это тоже тёмный лес.

    ОтветитьУдалить
  5. Штампик с пленки стирается, но отпечатывается на бумаге, почти как настоящий штамп. Я узнала об этом от Елены http://handmade-family.blogspot.com/2012/03/blog-post_2398.html

    Думаю, что штампы Жени подойдут и для такого применения.

    ОтветитьУдалить
  6. Маша, рисунки на прозрачном фоне. Их можно ставить на любой другой фон в Фотошопе. Про темы для рисунков - спасибо! А достижения какого плана? Из того, что Даша уже умеет, да? (т.е. считать, успехи в изучении языка и т.д. да?) Подумаю над твоим предложением))
    пс блин, почему в этом блоге не могу ответить на каждый коммент отдельно???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну. например, успехи в математике и изображен малыш который что-то считает или пишет формулы, усепхи по чтению, малыш с большой книгой, успехи в спорте - ребенок с каким-нибудь кубком и т.д. Я бы с удовольствием такой набор купила! Потому что если и можно найти отдельные рисунки чего-то, но они все разрозненные, а хочется одного стиля, чтобы и альбом получился гармоничный.

      Удалить
  7. Зелечка, спасибо большое за полезную информацию. Буду знать. Я к этой плёнке давненько присматриваюсь - нужная вещь!

    ОтветитьУдалить
  8. http://blogger4you.blogspot.com/2012/01/blogger-new-threaded-comment-look.html

    Почитай об изменении шаблона, чтобы получить древовидные комментарии, может получится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зеля, еще раз большое спасибо! Теперь все получилось.

      Удалить
  9. Женя заходи в гости за наградой)

    ОтветитьУдалить
  10. Ах вот оно что! Теперь буду знать, спасибо! Женя, если у меня возникнет какая-нибудь идея для использования картинок, непременно у тебя закажу. Мне нравится твой стиль рисования.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.