вторник, 7 января 2014 г.

Мультфильм про Василия Блаженного

Сегодня я хочу начать новую рубрику у себя в блоге. А началось всё с личной переписки в скайпе со Светой Ранджелович. Мы с ней частенько обмениваемся хорошими книгами, ссылками на хорошие фильмы, мультфильмы, музыку. И вот в очередной раз она подала мне идею, чтобы я делилась в блоге своими находками в мире анимационного кино. Что я с радостью и делаю)).

Я очень люблю короткие, необычные, хорошие мультфильмы. Они меня вдохновляют и окрыляют. Мне и самой хочется сделать мультик - надеюсь и эта мечта осуществится))). Пока же буду делиться с вами найденной красотой. Времени на просмотр вы потратите немного, зато получите наслаждение и заряд творчества и вдохновения.

Сегодня, в праздник Рождества Христова, я хочу начать эту рубрику чудесным мультфильмом про Василия Блаженного. Замечательная графика, душевная история выделяют мультфильм среди других. Это повествование о необычном мужичке - Василии Блаженном и его деяниях.


Приятного просмотра!
п.с. буду рада, если поделитесь в комментариях своими впечатлениями от мультфильма.

12 комментариев:

  1. Женечка, спасибо! Я как в детстве мультики смотрела не отрываясь так и сейчас их люблю! обожаю "гору самоцветов"! а такой мульт их не видела! спсибо огромное! с удовольствием посмотрела

    ОтветитьУдалить
  2. Чудесная история, особенно в такие дни. :) Так интересно... Женечка, с почином, буду ждать твои рекомендации - что выбрать в мире мультфильмов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо за идею)) Буду потихоньку показывать )

      Удалить
  3. Женя,

    С Рождеством !
    Всего самого замечательного тебе и твоей семье !

    К сожалению, у меня с рабочего компьютера мультик не открывается :/
    "Замуровали, демоны !"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, и тебя с Рождеством! Счастья и чудес!
      Надеюсь, что мульт таки открылся. Он чудесный!

      Удалить
  4. Женечка, спасибо, я такой и не видела. буду исправляться

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )) Маша, на здоровье) Рада подарить тебе несколько минут тишины))

      Удалить
  5. Мы с детьми очень любим "Гору самоцветов". У них все мультики интересные, неоднозначные такие. Но про Василия Блаженного самый неоднозначный. Младшая, по-моему, так и не поняла, что за дядя такой странный. Зато ей очень ангелочки озорные понравились. А зато старшему я потом целую лекцию рассказала о юродивых и о их месте в культуре Руси

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ничего, Танюш, и Катюш дорастет до понимания)) А пока можно и ангелочками плюбоваться, и просто графикой

      Удалить
  6. Дуже дякую! Такий хороший мультик! Ми саме на Новий рік У Москву їздили! Ніяк не могла зрозуміти - чи то храм, чи то собор був)) А тепер навіть таку чарівну історію знаю! Чекатиму ще Ваших рекомендацій)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень рада, что вам оказалось полезно! Обязательно заходите еще)

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.